Ремонтноутбуков

СПб, М. "Петроградская"Каменноостровский пр. д. 42

+7(921)950-97-18
Статьи

Профилактика ноутбука

Почему требуется систематическая профилактика ноутбука?

В этой статье проведем сравнение затрат на профилактику ноутбука и затрат на возможный ремонт, если такую профилактику не делать. Итак, профилактика - это чистка ноутбука от пыли, всевозможных загрязнений, а также системы охлаждения с заменой термопасты на плате. Также производится ревизия кулера в целях продления его жизнеспособности и для того, чтобы избежать замены термоблока полностью, которая оценивается примерно в 5000 руб. и выше, в зависимости от модели ноутбука.

Профилактическая чистка ноутбука с заменой термопасты обходится в 1500р. Однако, если не производить чистку 1 раз в 6 - 12 месяцев, в зависимости от условий использования ноутбука, то в следствие нарушения температурного режима могут отказать либо северный мост, либо графический процессор, либо центральный процессор и ноутбук перестанет работать. Ремонт ноутбука в таком случае обойдется от 5500р. и может достигнуть 9000р. и более, в зависимости от модели и дефекта.

Наш сервис центр по ремонту ноутбуков рекомендует проводить чистку регулярно, минимум 1 раз в год. Обращайтесь к нам в сервис по всем интересующим Вас вопросам по телефону т.(921) 950-97-18 или приходите.

Назад